Новогоднюю елку в Ижевске поставят в середине декабря

Новогоднюю елку в Ижевске поставят в середине декабря 09.11.2012

Новогоднюю елку в Ижевске поставят в середине декабря

Новогодняя елка появится в столице Удмуртской республике в середине декабря. 

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила замглавы администрации Ижевска Ирина Теслева. «Концепция оформления центральной площади прорабатывается. Пока не будем раскрывать всех секретов», - заинтриговала она.

Чиновники пообещали, что площадь будет еще красивее, чем в прошлом году. Главный художник города Мария Бутченко пообещала, что это коснется и главной елки. Например, в прошлом году она была украшена солярным знаком, а гирлянды повторяли цвета триколора, то в этом на ней появятся другие игрушки.

Очевидно, что они будут совпадать с новой теплой концепцией нового года, символом которого стал клубок ниток и девиз – вместе теплее! Горожанам, например, предлагают своими руками связать украшения для елок в собственных дворах, в ход могут пойти и вязаные вещи, которые хранятся на антресолях, а выбросить было жалко.

Необычными шарфами, шапочками и свитерами можно утеплить городские памятники – за акт вандализма обещают не принимать.
На центральной площади обязательно появится ледовый городок и новинка этого года – теплая гостиная деда мороза, выполненная изо льда. В избушке сказочного персонажа появится камин, удобная мебель и игрушки, сюда на огонек смогут заглянуть малышня и получить подарки.