Российские призеры Олимпиады недовольны подаренными «Ауди»

Российские призеры Олимпиады недовольны подаренными «Ауди» 16.03.2010

Российские призеры Олимпиады недовольны подаренными «Ауди»

Призеры Олимпийских игр в Ванкувере-2010 воротят нос от подаренных им автомобилей – спортсмены намерены обменять предложенные модели «Ауди» на более дорогие модели.

В том числе, претензии к автомобилям выразили серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков. По данным газеты «Взгляд», они хотят обменять автомобили, подаренные «Фондом поддержки олимпийцев России», на более вместительные и дорогие модели.

Напоминаем, что спортсмены, занявшие вторые места, в понедельник получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 Allroad. Чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники представительского класса Audi Q7. Биатлонист из Ижевска Иван Черезов, который завоевал серебро в мужской эстафете, тоже получил в подарок Audi A4 Allroad. Уроженец Удмуртии в одном из интервью признавался, что очень любит автомобили этой марки.

Однако его товарищи по сборной оказались более привередливыми. Так, например, по словам Скобрева, AudiQ5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная. «Я в нее не помещаюсь», − с улыбкой сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу). Руководители «Фонда поддержки олимпийцев России», выслушав пожелания спортсменов, пообещали им, что обменяют автомобили без оплаты разницы в стоимости моделей.
Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова призналась, что у нее ее дома в Ханты-Мансийске уже есть Q5. Светлана рассказала, что собирается продать свою старую машину (Audi Q5), а новая отправится в Ханты-Мансийск своим ходом, а «не на поезде».