Неиспользованные в других регионах средства Удмуртия получит на газификацию

Неиспользованные в других регионах средства Удмуртия получит на газификацию 09.11.2012

Неиспользованные в других регионах средства Удмуртия получит на газификацию

Средства на развитие села, которые не были использованы в других регионах, будут перераспределены и в том числе поступят в Удмуртскую республику.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства России Николай Федоров 8 ноября в рамках заседания правительства России.  
Николай Федоров отметил, что общий объем перераспределяемых средств в рамках целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» составляет 165 429,34 тыс. рублей, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства РФ.

При этом по мероприятиям, направленным на развитие газификации в сельской местности, перераспределяются субсидии в объеме 31 706,65 тыс. рублей, не использованные республикой Коми, Тверской и Ярославской областями в связи с отсутствием софинансирования из бюджетов субъектов, и Вологодской областью в связи с невыполнением соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий, Псковской областью в связи с экономией бюджетных средств.

Федоров сообщил, что указанные средства дополнительно будут перераспределены по другим регионам. Так, например, в Удмуртскую республику будет направлено 3,7 млн рублей. Дагестану достанется 14 100 тыс. рублей, Пермскому краю - 4 300 тыс. рублей, Владимирской области - 3 000 тыс. рублей, Омской области - 5 800 тыс. рублей и Орловской области - 806,65 тыс. рублей.

Николай Федоров проинформировал, что распределение средств федерального бюджета в 2013 году будет осуществляться в рамках Соглашений с субъектами России и с учетом оценки освоения регионами средств, выделенных в 2012 году. В числе показателей - уровень софинансирования и фактор своевременности доведения средств до получателей.