Конкурс на лучшую ёлочную игрушку стартовал в Ижевске

Конкурс на лучшую ёлочную игрушку стартовал в Ижевске 09.11.2012

Конкурс на лучшую ёлочную игрушку стартовал в Ижевске

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку стартовал в Индустриальном районе столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, конкурс проходит с 1 ноября по 10 декабря. На конкурс ждут игрушки от учащихся средних общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, воспитанников детско-подростковых клубов, дошкольных образовательных учреждений и иных учреждений социальной сферы Индустриального района.

Принимаются работы, соответствующие новогодней тематике и выполненные в различных видах и техниках декоративно-прикладного и художественного творчества.

Игрушки могут быть выполнены из любого материала, но обязательно иметь необходимый крепёж. Представленные работы должны сопровождаться этикеткой, на которой указаны: фамилия и имя автора, возраст, учреждение, название работы.

Работы необходимо представить в отдел по культуре, физической культуре и молодежной политике до 5 декабря.

А 5 декабря в администрации Индустриального района стартует открытая районная выставка новогодних игрушек. Отбор представленных работ производится конкурсной комиссией и посетителями выставки.

Вязаные игрушки, представленные на конкурс, будут оцениваться в отдельной номинации «Вместе теплее». По итогам конкурса победителей ждут дипломы и подарки.

Все новогодние игрушки, представленные на конкурс, будут использованы в украшении новогодних елок Индустриального района.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону: 44-22-71, 44-20-02.