Акцию в честь дня рождения Калашникова испортили флаги и погода

Акцию  в честь дня рождения Калашникова испортили флаги и погода 10.11.2012

Акцию в честь дня рождения Калашникова испортили флаги и погода

Молодежная акция в честь дня рождения Михаила Калашникова сегодня была испорчена обилием националистических флагов.

Несмотря на это мероприятие прошло без происшествий, отчитывается сегодня пресс-служба МВД по Удмуртии. «Общественная организация «Новый рубеж» у Ледового дворца «Ижсталь» провела акцию в дань уважения великому конструктору стрелкового оружия. В мероприятии приняло участие 35 человек», – говорится в сообщении пресс-службы.

Молодые люди вышли на улицу с флагами, в том числе националистическими, и баннерами с надписями: «Россия для патриотов», «С днем рождения, Михаил Калашников». 

Как отметил организатор флэш-моба Алексей Прозоров, черно-желто-белое полотнище к имениннику не имеет никакого отношения. По его словам, на которые ссылается ИА «Сусанин», это просто символ патриотизма, который решила продемонстрировать молодежь Ижевска.

То, что имперских флагов было больше, чем российских триколоров организаторы объяснили отсутствием необходимого числа участников. 

Кроме того, на акцию повлияла плохая погода. Из-за дождя публика промокла и поспешила свернуть мероприятие. Сам виновник торжества сегодня отпраздновал день рождения в кругу семьи и близких друзей. 12 ноября известного на весь мир оружейника будут поздравлять официальные лица.