4 ледовые переправы откроют в Удмуртии

4 ледовые переправы откроют в Удмуртии 11.11.2012

4 ледовые переправы откроют в Удмуртии

Подготовка к открытию ледовых переправ и обеспечению безопасного движения во время работы ледовых переправ в зимний период 2012-2013 началась в Удмуртской республике.

Семинар на эту тему состоялся в Ижевске под руководством Главного государственного инспектора ГИМС МЧС России по УР Сергея Шулятьева, в мероприятии также принимали участие сотрудники ГИБДД, отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов, представитель администрации Камбарки и руководители ледовых переправ.

В ходе совещания было принято решение подготовить к эксплуатации 4 ледовые переправы (3 – в Камбарском районе, 1 - в Сарапульском районе).

Кроме того, будут взяты под контроль возможные места несанкционированного образования ледовых переправ на водных объектах, и предприняты меры по запрещению движения по ним. В период ледостава и активного таяния льда, а так же в местах опасных для выхода людей на лед будут выставлены предупредительные плакаты, аншлаги.

Руководителям ледовых переправ поручено принять все необходимые меры по безопасной эксплуатации ледовых переправ в зимний период и усилить контроль по безопасности людей на ледовых переправах, особенно на стадии строительства и окончания их эксплуатации.