Живые детективные игры пройдут в ижевских кафе

Живые детективные игры пройдут в ижевских кафе 11.11.2012

Живые детективные игры пройдут в ижевских кафе

Живые квесты «Завещание Флинта» – сюжетные детективные игры, уже завоевавшие популярность среди 35 городов России, пройдут в столице Удмуртской республики.

Это новый вид активного интеллектуального досуга, организованный компанией «Квестория», с сентября стартовавший в различных кафе Ижевска, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете. 

11 и 17 ноября игры пройдут в кафе «Кофейник», 12 ноября - в антикафе Baker Street.  В играх участвуют от 8 до 25 человек. Каждый игрок получает буклет с описанием своего персонажа — например, владельца фабрики, режиссера фильма или известной актрисы — и становится одним из героев детективного сюжета. В процессе игры он действует от имени своего персонажа и руководствуется целями, указанными в буклете.

В процессе игры можно научиться импровизировать, прокручивая в голове варианты действий, блефовать, выходить из сложных ситуаций. После игры участники еще долго делятся впечатлениями, узнают у друзей их истинные цели в игре, и, анализируя свой опыт, обнаруживают новые решения.

Подробнее узнать об игре можно здесь.