Двух сбежавших мальчиков в Ижевске нашел 11-классник

Двух сбежавших мальчиков в Ижевске  нашел 11-классник 12.11.2012

Двух сбежавших мальчиков в Ижевске нашел 11-классник

Двух сбежавших из дома детей в Ижевске нашел и привел домой ответственный 11-классник.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в субботу в городе нашли двух мальчиков, не вернувшихся домой из школы №35 г с разницей в сутки, 7 и 8 ноября. Александр Поляков и Кирилл Стремоусов были найдены около 23:00 часов 10 ноября в районе «городка Металлургов».

Сегодня стали известны подробности их приключений. Выяснилось, что детей заметил 17-летний одиннадцатиклассник, выгуливавший собаку. Он и привел их к себе в квартиру, чтобы напоить чаем. В свою очередь, мать старшеклассника позвонила в полицию.

Дети здоровы и в настоящее время переданы законным представителям. Оба несовершеннолетних после доставления в отдел полиции пояснили, что не собирались уходить далеко и все равно вернулись бы домой, ночевали в подъездах, вечер проводили в компьютерном клубе.

Как сообщалось ранее, Саша Поляков неоднократно самовольно уходил из дома. Для Кирилла Стремоусова — это первый уход из дома. Оба ребенка были поставлены на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 по Октябрьскому району.