Самых интеллектуальных школьников выбирают в Удмуртии

Самых интеллектуальных школьников выбирают в Удмуртии 12.11.2012

Самых интеллектуальных школьников выбирают в Удмуртии

Второй тур Восьмого открытого чемпионата Ижевска среди школьников по интеллектуальным играм собрал в минувшее воскресенье 96 команд из столицы Удмуртии, а также Воткинска, Глазова, Сарапула и Каракулинского района. 

Юные знатоки отвечали на вопросы спортивного варианта популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия. 

В младшей подгруппе, где соревновались учащиеся 5-7 классов, лучший результат- 19 правильных ответов из 24 возможных - показала команда «Вассерманчики» из Воткинского лицея.

В старшей подгруппе (8-11 классы) 11 ноября соревновалось 56 команд. Убедительную победу, дав 20 правильных ответов, здесь одержала команда одиннадцатиклассников с мудреным названием «Сборная Чехословакии 1973 года по зрению», объединившая математиков-олимпиадников из 29 и 41 ижевских лицеев.

Подводя итога тура, президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева отметила, что чемпионат обещает интересную борьбу. Особенно это касается младшей подгруппы, где соревнуется сразу несколько примерно равных по силе команд. Нет явного фаворита и у старшеклассников. Новые лидеры турнира могут выдвинуться уже на третьем туре, которые пройдет 9 декабря. Всего в сезоне состоится пять туров, а победитель определится по лучшему результату в трех из них.