Неплательщикам страховых взносов в Удмуртии установили сроки погашения долгов

Неплательщикам страховых взносов   в Удмуртии установили сроки погашения долгов 12.11.2012

Неплательщикам страховых взносов в Удмуртии установили сроки погашения долгов

Сроки погашения образовавшейся задолженности неплательщикам страховых взносов установили в Удмуртской республике.

Вопрос рассматривался в правительстве республики, где сегодня состоялось заседание Координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда региона, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Отделения ПФР по Удмуртии.

На заседание Совета были приглашены 7 страхователей, имеющих задолженность по страховым взносам перед государственными внебюджетными фондами на сумму более 38 млн. рублей.

По итогам встречи организациям были установлены сроки погашения образовавшейся задолженности. Две организации частично погасили долги на общую сумму более 528 тыс. рублей. В отношении трёх организаций: ООО «Интертранссервис», ООО «Жилищно-коммунальные услуги-Центр» и ООО ПКФ «Спецтехника К», не явившихся на заседание, было направлено обращение в прокуратуру Удмуртской республики с просьбой принять меры прокурорского реагирования для взыскания задолженностей с руководителей организаций.

Для справки: с 2010 года Отделение ПФР по УР принимает участие в работе Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Удмуртской республике. За это время проведено 14 заседаний координационного совета, на которых была рассмотрена платежная дисциплина 80 страхователей с общей суммой задолженности по страховым взносам более 618 млн. рублей.