Партия вакцины от гриппа поступила в Удмуртию

Партия вакцины от гриппа  поступила в Удмуртию 12.11.2012

Партия вакцины от гриппа поступила в Удмуртию

Партия вакцины от гриппа для взрослых, которую ждали еще в начале октября, поступила в Удмуртскую республику.

Заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Вера Данилова сообщила, что всего для проведения кампании по вакцинации поступило 200 тысяч препарата.

ИА «Сусанин» уточняет, что сначала препарат не поставляли из-за отсутствия документов у производителя, а затем возникла проблема с доставкой.

Бесплатно прививку смогут получить представители групп риска – это работники медицины, образования, транспортной сферы и так далее. Им можно обратиться в поликлинику по месту жительства. Остальные смогут поставить ее за свой счет. В Центре вакцинопрофилактики стоимость препарата колеблется от 400 до 460 рублей в зависимости от производителя, плюс 200 рублей - консультация врача перед процедурой. 

Изначально срок окончания прививочной кампании предварительно установлен до 20 декабря этого года, он может быть продлен в зависимости от активности пациентов.

В Удмуртии на начало ноября количество подхвативших ОРВИ выросло почти на 20%. Темп роста был отмечен всего за одну неделю.