Ижевск подпишет договор о сотрудничестве с украинским Мелитополем

Ижевск подпишет договор о сотрудничестве с украинским Мелитополем 12.11.2012

Ижевск подпишет договор о сотрудничестве с украинским Мелитополем

Столица Удмуртской республики подпишет договор о сотрудничестве с украинским городом Мелитополем.

Этот город является одним из партнеров Ижевска в рамках совместного проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Межкультурные города», напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета.

Новые этапы сотрудничества Украины и столицы Удмуртии обсудили сегодня глава Ижевска Александр Ушаков и официальная делегация Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде во главе с Генеральным консулом Игорем Мельничуком. Также на встрече присутствовал консул по экономическим вопросам Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде Дмитрий Коломиец.
Глава города подчеркнул важность подобных встреч для развития международных отношений не только в сфере культуры, но и в экономической сфере, и напомнил о связи Мелитополя и Ижевска. 

«Для Ижевска это сотрудничество значимо. Договор будет содействовать укреплению и развитию сотрудничества в области экономики, культуры, образования, науки, информации и в других областях, поможет реализовать совместные экономические, научно-технические, культурные проекты, - отметил на встрече глава города Ижевска Ушаков. 

Особое внимание на официальной встрече было уделено вопросу развития взаимовыгодных партнерских отношений между столицей Удмуртии и братского государства Украины. Определены пути сотрудничества и перспективы на будущее.