Предприниматель из Удмуртии осуждена за мошенничество

Предприниматель из Удмуртии осуждена за мошенничество 12.11.2012

Предприниматель из Удмуртии осуждена за мошенничество

Более 440 тысяч бюджетных средств получила по фальсифицированным документам предприниматель в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 45-летняя жительницы села Киясово Ирина Неклюдова предстала перед судом по обвинению в 5 эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, и 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В марте 2010 года Неклюдова, являясь директором ООО «Время+», заключила договор с Центром занятости населения о предоставлении бюджетных средств, выделяемых в рамках республиканской программы на организацию временного трудоустройства и общественных работ для граждан, находящихся под угрозой увольнения.

Она ежемесячно представляла фиктивные расчетные ведомости на возмещение затрат по оплате труда работников, находящихся под угрозой увольнения, якобы привлекаемых к временным работам. Фактически эти работники под угрозой увольнения не находились.

Всего за указанный период Неклюдова похитила из бюджета 247 638 рублей. Аналогичным образом в период с июня по октябрь 2010 года Неклюдова, действуя уже как индивидуальный предприниматель, похитила из бюджета денежные средства в размере 194 262,42 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил Неклюдову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Кроме того, в суд направлено исковое заявление о взыскании с Ирины Неклюдовой всей суммы причиненного государству ущерба в размере 441 900 рублей.