Чем угощали в день рождения Калашникова в Ижевске?

Чем угощали в день рождения Калашникова в Ижевске? 12.11.2012

Чем угощали в день рождения Калашникова в Ижевске?

Торжественный обед закатили сегодня в музее «Ижмаша» в честь дня рождения великого конструктора Михаила Калашникова.

«Аргументы в Ижевске» писали, что свой день рождения 10 ноября Михаил Тимофеевич отмечал в кругу семьи и друзей у себя дома.
В понедельник настал черед поздравлять почетного изобретателя с днем рождения официальным лицам, для которых накрыли стол прямо в музее предприятия.

Фотография застолья появилась в одной из социальных сетей. На снимке виновник торжества сидит во главе стола, на котором красуются многочисленные закуски, фрукты, а также алкоголь в широком ассортименте. 

Гости уплетают мясные и овощные нарезки, тарталетки с икрой, мини-пирожки, бутерброды с рыбой, канапе с сыром и оливками. Из сладкого на столе – виноград, апельсины и яблоки. Тосты в честь Калашникова поднимали с бокалами белого и красного вина, водкой и коньяком. 

Несмотря на свой возраст, Михаил Тимофеевич полон оптимизма и не устает повторять свою излюбленную фразу: пока мы вместе, нас не одолеть.

Редакция сайта присоединятся к поздравлениям в честь великого оружейника, с которым мы дышим одним воздухом, и желает ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.