В Ижевске молодые разбойники устроили охоту за шубами

В Ижевске молодые разбойники устроили охоту за шубами 16.03.2010

В Ижевске молодые разбойники устроили охоту за шубами

В столице Удмуртии совершено разбойное нападение на меховой салон.

Прокуратурой Индустриального района города Ижевска направлено в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего Артура Талипова, учащегося Игоря Казакова и Горелова Сергея,1975 года рождения в совершении разбойного нападения на один из меховых салонов «Метелица». Двое из подсудимых являются жителями Казани.

Подсудимые заблаговременно выяснили график работы магазина, и, выбрав время перед закрытием, с ножом, а также макетом автомата и пневматическим пистолетом, ворвались в магазин. Под угрозой применения оружия подсудимые связали руки продавщиц «скотчем» и стали укладывать норковые шубы в сумки. Сообщают в прокуратуре Удмуртии.

Всего было похищено 33 шубы на общую сумму более 2 миллионов рублей. Недалеко от входа нападавших ожидал автомобиль, воспользоваться которым подельники не успели. Благодаря камерам слежения и продавщицам, вовремя нажавшим «тревожную кнопку», злоумышленники были задержаны на месте происшествия.

Окончательное решение о виновности, а также степени ответственности каждого из участников разбойного нападения и суммах возмещения морального вреда потерпевшим решит Индустриальный районный суд, который в настоящее время уже приступил к судебному следствию по делу.