Инновационные проекты представила Удмуртия на форуме в Москве

Инновационные проекты представила Удмуртия на форуме в Москве 13.11.2012

Инновационные проекты представила Удмуртия на форуме в Москве

На форуме «Открытые инновации» Удмуртская республика представила свои перспективные проекты на единой экспозиции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, с 31 октября по 3 ноября 2012 года состоялся Московский международный Форум инновационного развития «Открытые инновации», ориентированный на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития. Форум объединил представителей науки, бизнеса и власти для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций.

В работе форума приняли участие министр экономики Удмуртской республики Михаил Зайцев, заместитель министра экономики Иван Лысов, а также представители предприятий региона. 

Участниками экспозиции от Удмуртии стали такие предприятия, как ЗАО «Базальтовое волокно», которое представило проект «Создание комплекса по производству базальтовых непрерывных и комбинированных волокон, металлокомпозитной продукции на основе базальтовых непрерывных волокон», ОАО ИЭМЗ «Купол» - проект «Производство металлсодержащих наноструктур в углеродных и полимерных оболочках в виде тонкодисперсных суспензий», ОАО «Элеконд» («Организация высокотехнологичного производства конденсаторов нового поколения»), ООО «Новый дом» («Производство лакокрасочных материалов»).

Экспозиция нашего региона вызвала широкий интерес участников Форума. Большинство представителей предприятий Удмуртии отметили, что на выставке состоялись перспективные деловые контакты, которые в дальнейшем могут перейти в сотрудничество.