Удмуртские власти обещали поддержать проект «Социально-досуговый центр для инвалидов»

Удмуртские власти обещали поддержать проект «Социально-досуговый центр для инвалидов» 25.05.2009

Удмуртские власти обещали поддержать проект «Социально-досуговый центр для инвалидов»

22 мая в столице Удмуртской Республики состоялась защита социальных проектов слушателей МАГУ. В торжественном мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев, министр по делам молодёжи Удмуртской Республики Владимир Соловьёв.

В связи с тем, что 2009 год в Российской Федерации объявлен годом молодёжи, все представленные к защите социальные проекты были направлены на социальную поддержку молодёжи.

Среди представленных на обсуждение проектов, особо были отмечены следующие: «Повышение социальной активности молодёжи, как фактор развития научной и инновационной деятельности», «Программа выездного семинара для молодых специалистов ФГУП Ижевский механический завод», «Оценка и анализ территориальных образований на готовность к реализации национального проекта «Демография» на примере Устиновского района».

Владимир Соловьёв выделил проект «Социально-досуговый центр для инвалидов» и обещал поддержку проекту со стороны министерства по делам молодёжи.

Для справки: Малая академия государственного управления в Удмуртской Республике (МАГУ УР) создана на базе ГОУ ВПО «Удмуртский Государственный Университет» на основании решения Совета ректоров ВУЗов УР от 28 августа 2007 г. Целью деятельности МАГУ является подготовка молодых кадров, ориентированных на управленческую деятельность, обладающих навыками и компетенцией в экономической, правовой и общественно-политической сфере, способных решать серьезные управленческие задачи. Высокой оценкой качества подготовки управленческих кадров в Малых академиях, может служить факт формирования по указанию полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Рапоты Г.А. молодежного кадрового резерва Приволжского федерального округа, в который включены 8 человек из числа слушателей МАГУ в УР.