Известный гимн следователей Удмуртии излечил поэта Тяптина

Известный гимн следователей Удмуртии излечил поэта Тяптина 13.11.2012

Известный гимн следователей Удмуртии излечил поэта Тяптина

Гимн следственного управления СКР по Удмуртии спас своего автора Владимира Тяптина от болезни.

Сегодня на сайте СУ СК РФ по Удмуртии рассказали историю создания гимна, который стал хитом в интернете год назад. Авторами шедевра выступают сотрудник следственного управления Юрий Явкин и поэт Владимир Тяптин. Последний, как выяснилось, даже излечился во время работы над текстом. 

«По просьбе следственного управления к созданию текста Гимна подключился Почетный гражданин Ижевска поэт Владимир Яковлевич Тяптин, который несмотря на неважное самочувствие в те дни сразу откликнулся на предложение и очень добросовестно отнёсся к работе над текстом Гимна. Как он сам говорит, работа над Гимном вдохнула в него новые силы, и хворь прошла», - раскрыли чудодейственные свойства гимна на сайте управления.

Кроме того, в отделе процессуального контроля наконец-то ответили, почему в управлении решили создать это произведение, которое следователи Удмуртии называют своей визитной карточкой

«Среди сотрудников следственного управления по Удмуртской республике также есть немало людей, которые понимают и любят поэзию, музыку, умеют петь. Значит ли это, что все они должны запрятать на период службы свои таланты и способности? Конечно же, нет. Поэтому на вопрос «почему был создан Гимн» ответ такой — потому что в следственном управлении по Удмуртской Республике работают творческие, талантливые люди», - говорится в сообщении.

«Аргументы в Ижевске» писали, что гимн Следственного управления СКР по Удмуртии набрал сотни тысяч просмотров на YouTube, был несколько раз показан по телевидению и активно обсуждался в блогах. Участники дискуссий рассуждали на тему сомнительной художественной ценности марша.