Бойцовская собака загрызла бомжа в Ижевске

Бойцовская собака загрызла бомжа в Ижевске 14.11.2012

Бойцовская собака загрызла бомжа в Ижевске

До смерти закусала бомжа бойцовская собака, вставшая на защиту своего хозяина в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении Следственного комитета России по Удмуртии, расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности жителю республики. 4 ноября бойцовская собака по кличке «Тайсон» до смерти закусала мужчину без определенного места жительства.

По данным следствия, собаку вывел прогуливать нетрезвый хозяин 28-летний Дмитрий, который вступил в словесную перебранку с двумя пьяными бомжами.

Завязалась потасовка, в ходе которой собака бросилась защищать своего хозяина. Один из бомжей смог убежать, а у 43-летнего Ивана была сломана нога, и бегать он не мог.

В результате нападения собаки потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на голове, перелом ребер. Его смерть наступила в результате травматического шока. Тело своего товарища обнаружил сбежавший бомж, который и вызвал полицию.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ. За совершение этого преступления хозяину собаки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.