Организовать утилизацию отходов заставили администрацию Каракулинского района

Организовать утилизацию отходов заставили администрацию Каракулинского района 14.11.2012

Организовать утилизацию отходов заставили администрацию Каракулинского района

Организовать утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов заставили администрацию Каракулинского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд рассмотрел исковые требования прокурора Каракулинского района о понуждении администрации Каракулинского района организовать утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования «Каракулинский район».

Основанием для предъявления исковых требований стали результаты проверки соблюдения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверки установлены грубые нарушения законов «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных правил и норм.

Администрация района подтвердила, что утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов не осуществляется. Сложившаяся ситуация создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, представляет опасность для здоровья граждан, создает угрозу возникновения и распространения заболеваний.

По результатам проверки прокуратура Каракулинского района предъявила иск в суд. Заявленные прокурором требования суд удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.