Почтоматы появятся в Удмуртии

Почтоматы появятся в Удмуртии 15.11.2012

Почтоматы появятся в Удмуртии

Специальные автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей — почтоматы - до конца года появятся в почтовых отделениях 9 регионов страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Самарской, Омской областях, республиках Татарстан и Башкирия. 

В 2013 году такое новшество появится и в Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России». Клиенты смогут получить отправление в любое удобное для них время в течение рабочего дня и без очереди — в тех фронт-офисах, в которых появится новое оборудование.

Благодаря почтоматам очереди в отделениях почтовой связи (ОПС) сократятся, а нагрузка на операторов снизится — уверена руководитель Дирекции почтовых услуг Почты России Марина Гончарова. По ее данным в настоящее время получить посылку или бандероль через почтомат пока могут только клиенты интернет-магазинов и компаний каталожной торговли, но планируется сделать данную услугу доступной для всех категорий клиентов, в том числе для физических лиц.

Все эти меры позволят улучшить качество обслуживания клиентов Почты России, на так называемой «последней миле», то есть на последнем этапе доставки почтового отправления получателю.