Андрей Звягинцев представит свой фильм в Ижевске

Андрей Звягинцев представит свой фильм в Ижевске 15.11.2012

Андрей Звягинцев представит свой фильм в Ижевске

Знаменитый режиссер Андрей Звягинцев приедет на один день в столицу Удмуртской республики, чтобы представить свой фильм.

Гордость российского авторского кино станет гостем Ижевского киноклуба 5 декабря, сообщают организаторы. Звягинцев на один день приедет в Ижевск, чтобы лично представить свой фильм «Елена», а после сеанса пообщаться со зрителями.

Показ состоится в рамках нового фестиваля «9 фильмов», который пройдет в конце ноября - начале декабря в столице Удмуртии.

В кинодраме «Елена» рассказывается о классовом расслоении в современной Москвы. Премьера фильма, который удостоен премии специального приза жюри каннской программы «Особый взгляд», состоялась на Каннском киносмотре 2011 года. Режиссером картины стал Андрей Звягинцев, а главные роли исполнили Надежда Маркина, удостоенная за неё премии «Ника», и известный режиссёр Андрей Смирнов. Продюсером фильма является Александр Роднянский.

Фильм увидели в 45 странах, в том числе в США, Польше и Франции. Картина была признана лучшей за прошедший год на церемонии вручения премии «Золотой орёл», а работа режиссёра была отмечена «Никой» и «Золотым орлом».