Эксперт Совета Европы: проблемы молодежи в Ижевске не решены

Эксперт Совета Европы: проблемы молодежи в Ижевске не решены 15.11.2012

Эксперт Совета Европы: проблемы молодежи в Ижевске не решены

Эксперты Совета Европы сегодня прибыли в столицу Удмуртской республики и встретились с главой Ижевска Александром Ушаковым.

Представители Совета Европы находятся с визитом в нашем городе в рамках проекта «Межкультурные города», сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города. 

В рамках своего визита директор компании «Malmberg Consult», эксперт Совета Европы по молодёжной политике Тайс Малмберг провёл ряд встреч и круглых столов со школьниками и студентами Ижевска. По итогам своего визита эксперт Совета Европы готов предложить органам местного самоуправления подходы к работе с молодыми людьми. По опыту работы в других городах Европы он считает, что не нужно пытаться решать все проблемы сразу. Необходимо сконцентрироваться на нескольких основных, разработать критерии оценки результатов своей работы в этих направлениях и приложить все силы к достижению результатов. 

Он также заметил, что, несмотря на все усилия городских властей, в Ижевске есть проблемы, которые требуют решения. Городским властям пришлось прислушаться к мнению европейских специалистов.