Школьники Удмуртии получат возможность выиграть iPad

Школьники Удмуртии получат возможность выиграть iPad 15.11.2012

Школьники Удмуртии получат возможность выиграть iPad

 «Большие молочные игры», в которых примут участие первоклассники из 83 школ, пройдут 20 ноября в Ижевске и Сарапуле.

Соревнования любителей настоящего коровьего молока организованы «Молочным комбинатом «Сарапул-молоко», компанией «Тетра Пак» и Минторговли Удмуртской республики.

Первый этап конкурса будет представлять из себя «Веселые старты» для тех, кто только пошел в школу. А вот во втором этапе смогут поучаствовать уже все ученики младшей школы и пятиклассники. Для них будет проведен конкурс «Топтыжка+я = друзья». Учащиеся 1-5 классов получат возможность выиграть планшетные компьютеры iPad 2 от Apple, приставки Sony PlayStation Portable и смартфоны Samsung Galaxy. 

Участникам необходимо будет заполнить буклет и нарисовать творческую работу на тему «Топтыжка+я = друзья» и выслать удобным способом – по почте или через Интернет. Конкурсные работы будут размещены на сайте мой-топтыжка.рф. Работы принимаются с 20 ноября по 20 января 2013 года. Голосование на сайте также стартует 20 ноября и продлится до 13 февраля 2013 года. А 18 февраля организаторы подведут итоги и объявят победителей.

Призы будут вручены 20 февраля в трех возрастных категориях: ученики первых классов, 2-3 классов и 4-5 классов. «Мы надеемся, что «Большие молочные игры» и конкурс рисунков активизируют в школьниках творчество и настроят на здоровый образ жизни и правильное питание», - подчеркнула заместитель генерального директора «КОМОС ГРУПП» - управляющий ОАО «МК «Сарапул-молоко» Светлана Кузьмичева.

Напомним, что с 2005 года в Удмуртии реализуется региональная программа «Школьное молоко». Молочные завтраки получают все учащиеся младшей школы - 45 тысяч детей. По словам первого заместителя министра торговли и бытовых услуг Удмуртии Каринэ Давтян, с 2006 по 2012 год школьники выпили более 8 тысяч тонн полезного продукта. 

Организаторы уверены, что в пользе молочных завтраков убедятся не только дети, но и родители. Ведь пить молоко становится модно. А удобная упаковка позволяет брать молочные продукты с собой на прогулки, на занятия или тренировки.