Глава ГИБДД назвал безумием «зебру» на Удмуртской, которую одобрял еще летом

Глава ГИБДД назвал безумием «зебру» на Удмуртской, которую одобрял еще летом 15.11.2012

Глава ГИБДД назвал безумием «зебру» на Удмуртской, которую одобрял еще летом

Резко поменял свое мнение по поводу строительства пешеходного перехода на улице Удмуртской в Ижевске начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртской республике Альберт Галимов.

Сегодня на встрече с журналистами глава ведомства назвал строительство перехода возле торгового центра «Флагмана» безумием. «Эта была очередная инициатива администрации города», - снял с себя ответственность Галимов.

Напомним, что обустройство перехода привело к аварии на газопроводе. Из-за нее без голубого топлива остались 706 многоквартирных домов, а также жители частного сектора. 

«К счастью или к сожалению, произошедшее ЧП повлияло на прекращение этого безумия», - цитируют сегодня главу ГИБДД республики ИА «Сусанин». Альберт Галимов добавил, что «мы не должны привязываться к какому-то там торговому центру, каким бы он ни был».

«Аргументы в Ижевске» отмечают, что еще летом позиция Галимова по этому вопросу была диаметрально противоположной. Тогда он заявил, что пешеходный переход на улице Удмуртской около торгового центра «Флагман» позволит разгрузить улицу Майскую в столице Удмуртской республики. 

«В принципе здесь должен сработать эффект дозированного прибытия транспорт со стороны Кирова и на перекресток с Майской. И за счет этого мы даже рассчитываем, что разгрузится Майская», -  заявлял  он журналистам. Тогда он был уверен в том, что благодаря пешеходному переходу на этом участке дороги даже пробок станет меньше, поскольку транспорт с Кирова будет «приходить не в полном объеме».