Контролирующие органы Удмуртии нарушают законы

Контролирующие органы Удмуртии нарушают законы 16.03.2010

Контролирующие органы Удмуртии нарушают законы

В Завьяловском районе выявлены многочисленные нарушения прав предпринимателей со стороны контролирующих органов, которые продолжают нарушать требования по организации и проведению мероприятий по государственному надзору.

Подобного рода нарушения повторно установлены в деятельности районных органов государственного пожарного надзора, отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртии, республиканской ветеринарии «Завьяловская РайСББЖ». Кроме того, нарушения выявлены в деятельности районного отделения УФМС России по УР.

Так, контролирующими органами ненадлежащим образом издаются распоряжения о проведении проверок, оформляются акты проверок, требуются лишние документы, нарушаются сроки уведомления о проведении плановых мероприятий по контролю, сообщают в прокуратуре Удмуртии.

По результатам проверок прокуратурой Завьяловского района нарушителям внесены требования об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.