Сколько еще жителей Удмуртии останутся без работы?

Сколько еще жителей Удмуртии останутся без работы? 25.05.2009

Сколько еще жителей Удмуртии останутся без работы?

В России и в Удмуртской Республике в том числе наметилась стабилизация прироста численности безработных граждан, официально зарегистрированных в органах занятости населения, на 20 мая число безработных составило чуть более 2,25 млн человек.

 Об этом сообщил зампредседателя правительства РФ Александр Жуков. В Удмуртской Республике по данным на начало мая 25 200 человек остались без работы (3% от экономически активного населения). Затем уровень несколько снизился. Всего с начала года на учет в качестве безработных было поставлено 38,9 тыс. человек, в том числе 2,6 тыс. - уволенных по сокращению кадров.

"В марте-апреле отмечалась стабилизация темпов прироста численности безработных граждан, а с конца апреля и в мае мы наблюдаем небольшое снижение показателей численности безработных", - сказал Жуков в ходе селекторного совещания с регионами, посвященного ситуации на рынке труда.

Как в самом ближайшем будущем будет складываться ситуация в нашем регионе, - об этом можно будет узнать во время он-лайн конференции с заместителем начальника Управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики Любовью Зориной. Прием, в котором могут принять участие все желающие, состоится 28 мая с 10 до 12.00, вопросы можно задавать уже сейчас.