Нескользящие подошвы закупили для почтальонов Удмуртии

Нескользящие подошвы закупили для почтальонов Удмуртии 16.11.2012

Нескользящие подошвы закупили для почтальонов Удмуртии

Специально для своих сотрудников Удмуртский филиал Почты России закупил противоскользящие подошвы.

На данный момент ими обеспечены все 1500 почтальонов республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе филиала.
Ежедневно почтальоны проходят немалые расстояния. Потому они находятся в группе риска при неблагоприятных погодных условиях.

Чтобы избежать травматизма во время гололеда среди своих сотрудников, предприятие ежегодно приобретает специальные противоскользящие устройства. Кстати, сделаны они из резины. Круглая часть «подошвы» набрасывается на носок обуви, продолговатая растягивается вдоль стопы и закрепляется над пяткой. Не дает скользить шипованная часть, которая при правильном надевании оказывается в верхней части стопы.

Кроме того, почтальоны оборудованы комплектами зимней спецодежды, обуви и средств защиты. В этом году для почтовых сотрудников региона приобретено около 600 зимних курток, около 900 пар зимних сапог и ботинок, а также меховые рукавицы и супинированные стельки. Также зимой в связи с ранним наступлением темноты почтальонам для работы выдаются фонари. А для безопасности на дорогах для них приобретены защитные жилеты со светоотражающей полосой.