Ижевская сталь стала залогом успешных испытаний нового самолета

Ижевская сталь стала залогом успешных испытаний нового самолета 16.11.2012

Ижевская сталь стала залогом успешных испытаний нового самолета

Успешные испытание нового отечественного самолета ИЛ-76МД-90A подтвердили высокое качество ижевской стали - продукции ОАО «Ижсталь».

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» руководитель управления делами администрации и общественных отношений предприятия Андрей Дюгуров

Он отметил, что одна из марок коррозионно-стойкой жаропрочной стали, выпускаемой на ижевском заводе, используется в производстве лопаток авиационных двигателей

За время работы над новой модификацией транспортного самолета семейства ИЛ заводу-изготовителю были поставлены такие виды продукции как холоднокатаная лента, калиброванный и обточенный прокат.

В связи с успешными испытания нового транспортного самолета ИЛ-76МД-90A на имя управляющего директора ОАО «Ижсталь» Константина Кретова поступило благодарственное письмо генерального директора ЗАО «Авиастр-СП» Сергея Дементьева. В нем говорится: «Непосредственное участие Вашего предприятия в реализации данного проекта еще раз подтвердило наше надежное деловое сотрудничество. Выражаем благодарность руководству и коллективу Вашего предприятия на нашу совместную работу и взаимопонимание, за Ваш вклад в освоение производства ИЛ-78МД-90А».