Болельщица ранила петардой голкипера московского «Динамо»

Болельщица ранила петардой голкипера  московского «Динамо» 18.11.2012

Болельщица ранила петардой голкипера московского «Динамо»

Футболист московского «Динамо» доставлен в больницу с травмами, рядом с ним взорвалась петарда, которую бросила с трибуны болельщица.

Матч чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» проходил на стадионе в Химках днем 17 ноября, пишет Утро.Ру. Встреча была прервана, после того как с гостевой трибуны на поле была выброшена петарда, которая взорвалась и оглушила голкипера москвичей Антона Шунина

Вратарь столичной команды был доставлен в больницу, где у него диагностировали химический ожог роговицы век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. 

Петарду, как выяснилось, бросила девушка. Задержаны трое фанаток «Зенита», в настоящий момент выясняется, кто именно бросил петарду.

Представители «Динамо», комментируя инцидент, выразили мнение, что наказание за него должно быть максимально жестким, и «Зениту» необходимо засчитать техническое поражение. В свою очередь, руководители петербургского клуба пригрозили сняться с чемпионата России в случае излишне жестоких санкций, а также возложили на «Динамо» как на хозяев встречи ответственность за допущенный пронос болельщиками пиротехнических средств на стадион. Как ожидается, контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит дело в среду, 21 ноября.