Мастер-классы для инвалидов проведут студенты в Удмуртии

Мастер-классы для инвалидов проведут студенты в Удмуртии 19.11.2012

Мастер-классы для инвалидов проведут студенты в Удмуртии

Благотворительная акция, в рамках которой состоятся мастер-классы для инвалидов, пройдет в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, с 19 ноября по 2 декабря пройдет благотворительная акция «Белый цветок – Исцели милосердием», которая будет посвящена Международному Дню инвалидов.

Волонтеры вузов и сузов столицы Удмуртии совместно с членами общественной организации «Православная молодёжь Удмуртии» будут обучать детей с ограниченными возможностями изготавливать бумажные белые цветы. Волонтеры будут рассказывать историю создания акции «Белые цветы» в России и ее назначение.

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству будут проходить в учреждениях, занимающихся социальной реабилитацией детей с ограниченными возможностями: 20 ноября в 15.00 в интернате в поселке Канифольный; 21 ноября в 16.00 в школе-интернате №15 - улица Рылеева, 1а; 22 ноября в 16.00 в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями - улица С. Ковалевской, 2; 23 ноября в 15.00 в досуговом центре «Ассоль» - улица Коммунаров, 239.

С 26 ноября по 1 декабря изготовленные руками детей-инвалидов цветы все желающие смогут приобрести в торговых центрах города, а также в других общественных местах. Распространение детских поделок будет осуществляться примерно с 17.00 до 20.00.

На заработанные средства будут приобретены подарки для детей с ограниченными возможностями. Подарки дети-инвалиды получат 2 декабря на заключительном мероприятии акции. Также волонтеры и организаторы мероприятия подготовят праздничный концерт с конкурсами и театральной постановкой.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 59-98-50.