Водитель КамАЗа не смог смягчить приговор за пьяное ДТП в Удмуртии

Водитель КамАЗа не смог смягчить приговор за пьяное ДТП в Удмуртии 19.11.2012

Водитель КамАЗа не смог смягчить приговор за пьяное ДТП в Удмуртии

Наказание в 4 года лишения свободы водителю КамАЗа, который протаранил 3 автомобиля в Удмуртской республике, осталось без изменений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд оставил без изменения наказание водителю КамАЗа, совершившему в состоянии алкогольного опьянения столкновение с тремя встречными автомобилями.

Судебной коллегией оставлена без удовлетворения кассационная жалоба 27-летнего Юрия Главатских, осужденного Якшур-Бодьинским районным судом по ст.264 ч.4 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Мужчина признан виновным в том, что в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, 31 мая по улице Трактовой деревни Якшур на личной неисправной автомашине «КамАЗ-5320» превысил скорость, допустил опрокидывание машины и совершил столкновение с тремя встречными автомобилями, в которых находились пассажиры. Один из пассажиров от полученной травмы скончался, а второй получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.