Экстрасенс из Йошкар-Олы обокрала воткинскую пенсионерку

Экстрасенс из Йошкар-Олы обокрала воткинскую пенсионерку 19.11.2012

Экстрасенс из Йошкар-Олы обокрала воткинскую пенсионерку

Пока пенсионерка совершала «обряд снятия порчи» - сжигала наволочку, мошенница скрылась с ее деньгами в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, 3 года 1 месяц лишения свободы получила жительница Йошкар-Олы 24-летняя Марина Баурова. Преступница ранее получила отсрочку исполнения наказания до тех пор, пока ее четырем детям не исполнится по 14 лет. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 1 УК РФ - мошенничество.

По данным следствия, 30 августа Баурова приехала в Воткинск и попросилась на ночлег к 73-летней пенсионерке. Мошенница сказала, что на женщину наведена порча и обещала ее снять, если ей отдадут все деньги. Получив 3 тысячи рублей, она отправила престарелую женщину на ближайший перекресток, сжечь там наволочку и тем самым «совершить обряд снятия порчи». В это время Баурова скрылась с ее деньгами.

Судом Бауровой отменена отсрочка исполнения наказания по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.