Первую цифровую карту создадут в Шарканском районе

Первую цифровую карту создадут в Шарканском районе 19.11.2012

Первую цифровую карту создадут в Шарканском районе

Пилотный проект по созданию цифровой карты будет реализован в Шарканском районе Удмуртской республики.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кабинета министров, Шарканскому району предоставлена субсидия в размере 200 тыс. рублей для выполнения работ по определению границ населённых пунктов и созданию тематических слоёв цифровой карты района.

Первый заместитель министра имущественных отношений Удмуртии Владимир Наумов заявил, что бюджетные средства предоставлены в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие системы государственного и муниципального управления земельными ресурсами и системы землеустройства на территории Удмуртской Республики на 2011 – 2015 годы». 

Это пилотный проект, который реализуется администрацией муниципального образования Шарканский район совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами. В перспективе во всех районах Удмуртии предполагается выполнение работ по определению границ населённых пунктов и созданию тематических слоёв цифровой карты.

В региональной казне на 2012 год на реализацию РЦП предусмотрены средства в размере 20 млн. рублей, которые закреплены в ведомственной структуре расходов бюджета за министерством имущественных отношений Удмуртии.