Брошенную в кустах 2-месячную девочку удочерили в Ижевске

Брошенную в кустах 2-месячную девочку удочерили в Ижевске 19.11.2012

Брошенную в кустах 2-месячную девочку удочерили в Ижевске

2-месячную малышку, которую родная мать выбросила в кусты около ижевского торгового центра, удочерили в Удмуртской республике.

Об этом сегодня сообщает прокуратура Удмуртии. По данным ведомства, 29-летняя жительница Ижевска Екатерина Лекомцева от ребенка отказалась, в настоящее время девочку удочерили. В настоящее время в отношении женщины в суд направлено уголовное дело.

Дознанием установлено, что 26 июня 2012 года в вечернее время Лекомцева находясь около торгово-развлекательного комплекса «Петровский» в Ижевске,  положила в кусты и ушла, оставив без помощи своего 2-месячного ребенка. Ребенка нашел прохожий, который обратился в отдел полиции №4 с заявлением о случившемся. Девочку поместили в городскую клиническую больницу №4.

Обвиняемая вину признала полностью, пояснила, что причиной данного поступка явилось сложное материальное положение и недостаточность денежных средств В случае признания виновной Лекомцевой может быть назначено наказание по ст. 125 УК РФ в виде лишения свободы сроком до одного года.