Фоторепортаж: в Ижевске начали сносить бараки на Карла Маркса

Фоторепортаж: в Ижевске начали сносить бараки на Карла Маркса 21.11.2012

Фоторепортаж: в Ижевске начали сносить бараки на Карла Маркса

Снос домов начался в столице Удмуртской республики по улице Карла Маркса, где уже в будущем году планируют начать строить дорогу.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ

В Ижевске бригады и специальная техника приступила к сносу ветхих бараков, которые, по правде говоря, уже давно не были пригодны для жизни. Со слов рабочих, на снос одной такой деревяшки требуется 3-4 дня, так что вполне возможно, что до конца недели они будут стерты с лица города.

дрова-450.jpg

Ранее сообщалось, что администрация Ижевска уже выкупила 5 из 8 оставшихся на этом участке домов, планировалось, что до конца года будет решен вопрос и с оставшимися тремя домами.

окна-450.jpg

По данным чиновников, проблема в том, что собственники не согласились с предложенной муниципалитетом ценой и обратились в суд.

дом-450.jpg

Так или иначе, решение о расширении основной магистрали города уже принято – как только на Карла Маркса появится вторая сторона движения из центра в сторону Южной автостанции, движение автотранспорта в самом сердце города значительно разгрузится. В том числе, чиновники полагают, что исчезнут пробки по улице Максима Горького и на Долгом мосту.