4-летний малыш получил помощь по детскому телефону доверия в Удмуртии

4-летний малыш получил помощь по детскому телефону доверия в Удмуртии 21.11.2012

4-летний малыш получил помощь по детскому телефону доверия в Удмуртии

С января по ноябрь текущего года на экстренные телефоны доверия Удмуртской республики поступило почти 9,5 тысяч звонков. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртии, самому молодому абоненту было всего 4 года, самому взрослому – около 70.

Основные вопросы, с которыми обращаются в службу – это отношения в семье. Многие подростки не находят понимания и поддержки дома, в школе, потребность в признании остается неудовлетворенной. 

За время работы ДТД поступило около 90 звонков, свидетельствующих о жестоком обращении с ребенком, как в семье, так и в среде сверстников. К сожалению, большинство абонентов не верит в помощь, которую могут оказать ведомства на местах, поэтому отказываются сообщать подробные данные, для быстрого реагирования по тому или иному факту оказания помощи детям и подросткам в случаях жестокого обращения, отмечают специалисты. 

Психологи «Детского телефона доверия» консультируют не только детей и подростков, но и родителей, педагогов по любым вопросам, касающимся развития, обучения, воспитания детей, оказывают посильную поддержку и помощь в затруднительных жизненных ситуациях и обстоятельствах. Детский телефон доверия: 8-800-2000-122.