Телефоны для приема показаний электросчетчиков подключены во всех городах Удмуртии

Телефоны для приема показаний электросчетчиков подключены во всех городах Удмуртии 21.11.2012

Телефоны для приема показаний электросчетчиков подключены во всех городах Удмуртии

Удмуртская энергосбытовая компания подключила телефоны для автоматического приема показаний в городах Удмуртской республики. 

Как сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе предприятия, компания подключила услугу автоматического приема показаний электросчетчиков от населения по телефону при помощи тонального набора в городах во всех городах республики, а также двух районных центрах.

Для ижевчан телефон автоматического приема показаний 61-72-72 работает уже третий месяц. В октябре услугой передачи показаний с его помощью воспользовалось более 10 тысяч абонентов «УЭСК».

С 20 ноября начали работу многоканальные телефоны автоматической передачи показаний в тональном режиме в Глазове (7-40-99); Сарапуле (2-59-99);Воткинске (2-98-69); Можге (4-46-99); Камбарке (3-75-99), а также в райцентрах Уве (5-44-99) и Игре (4-46-99).

Звонки жителей данных населенных пунктов на данные номера будут тарифицироваться как местные. Звонки из районов республики будут тарифицироваться как внутризонные. Средняя продолжительность одного звонка не превышает 1 минуты.

Потребители обязаны снимать показания своих индивидуальных приборов учета и передавать их в ресурсоснабжающие организации. Абоненты Удмуртской энергосбытовой компании могут предоставлять сведения ежемесячно с 18 по 26 число.