Книгу о машиностроении Удмуртии презентуют в Ижевске

Книгу о машиностроении  Удмуртии презентуют в Ижевске 21.11.2012

Книгу о машиностроении Удмуртии презентуют в Ижевске

Презентация книги, посвященной машиностроению Удмуртской республики, состоится 22 ноября в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске», в Национальной библиотеке Удмуртии читателям представят книгу профессора Ижевского государственного технического университета Владимира Осетрова «Зарождение и развитие технологии машиностроения в Удмуртии».

Автор книги, вышедшей в свет в «Издательстве ИжГТУ», – доктор технических наук, профессор кафедры «Технология роботизированного производства» вуза, автор более 100 научных работ,  27 авторских свидетельств и патентов на изобретения, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный деятель науки УР. 

Научные разработки, созданные Владимиром Осетровым в рамках направления его научной деятельности – технология и организация сборочного производства в машиностроении, – известны не только в России, но и за рубежом

Читатели новой книги – инженеры и студенты технических специальностей – найдут в ней подробный исторический экскурс становления и развития всех предприятий Удмуртии, связанных с технологией машиностроения, описание взаимодействия производства, образования и науки. 

По словам автора, «технология машиностроения как губка впитывает все, необходимые ей средства»: вновь открытые физические явления, новые возможности применения различных видов энергии, результаты революции высоких технологий – об этом рассказывает заключительная глава книги «Развитие информационных и вещественных связей в технологии машиностроения». Начало презентации в 16.00.