В Ижевске обиженный авто-мошенник сдал своих подельников

В  Ижевске обиженный авто-мошенник сдал своих подельников 16.03.2010

В Ижевске обиженный авто-мошенник сдал своих подельников

В столице Удмуртии 2 марта осуждена преступная группа из 13 человек от 24 до 36 лет, получавших кредиты в банках Ижевска на приобретение автомобилей путем мошенничества.

Жители республики для оформления кредитов в банках подыскали лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами.
С марта по ноябрь 2007 года злоумышленники предоставляли в банки справки, содержащие ложные сведения о месте работы и получаемых доходах этих лиц. На основании документов банки выдавали им кредиты для приобретения автомобилей, сообщают в прокуратуре Удмуртии.
Приобретенный автотранспорт впоследствии сбывался в другие регионы России. Всего было из автосалонов Ижевска похищено 8 автомобилей на сумму около 2,5 миллионов рублей. Кредиторская задолженность перед 6 банками не погашена.

Подельники были задержаны после обращения одного из членов группы, который не получил денег от продажи очередного автомобиля, в правоохранительные органы.

В настоящее время все автомобили найдены и оставлены у добросовестных приобретателей, не знавших ничего об их криминальном прошлом.
Судом членам группы назначены различные наказания в виде лишения свободы от 4 лет 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев и штраф от 5 до 115 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.