Отсудила 30 000 рублей у администрации за нападение собак жительница Ижевска

Отсудила 30 000 рублей у администрации за нападение собак жительница Ижевска 22.11.2012

Отсудила 30 000 рублей у администрации за нападение собак жительница Ижевска

Подвергшаяся нападению стаи бродячих собак жительница столицы Удмуртской республики, отсудила у властей города компенсацию морального вреда 30 тысяч рублей.

Как сообщили в Октябрьском районном суде, который рассматривал гражданский иск, инцидент, который дал основание для заявления, произошел в январе 2012 года, пишет ИА «Сусанин». На улице женщину окружили бродячие собаки, одна из которых укусила ее в правую ногу. Рваную рану голени судмедэксперты квалифицировали как легкий вред здоровью.

Рассматривая иск, суд принял во внимание доводы истицы о том, что она испытала не только физические, но и нравственные страдания, обусловленные страхом заразиться бешенством. Кроме того, после заживления на местах укуса остались глубокие рубцы, для устранения которых потребуется косметологическая операция.

Администрация города в суде требования не признала, полагая, что город не должен отвечать по этому делу. В итоге иск был удовлетворен частично: суд взыскал с администрации столицы 30 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Решение еще может быть обжаловано в Верховный суд Удмуртской республики.