Родовые захоронения появятся на Хохряковском кладбище

Родовые захоронения появятся на Хохряковском кладбище 22.11.2012

Родовые захоронения появятся на Хохряковском кладбище

Семейные родовые захоронения появятся на Хохряковском кладбище в Удмуртской республике.

Сегодня депутаты Гордумы Ижевска приняли изменения в бюджет города на 2012 год, согласно которым столица республики увеличит расходы за счет дополнительных доходов.

В частности, в казну города поступило 2 382,9 тыс рублей от физических лиц в оплату за резервирование участков земли для создания семейного (родового) захоронения.

Эти средства в полном объеме поступят Управлению благоустройства и транспорта администрации города на на выполнение комплекса мероприятий по подготовке на Хохряковском кладбище территории для организации семейных родовых захоронений и по благоустройству территории у знака «Скорбь» на Северном кладбище.

Кроме того, Ижевск получил дополнительно 11 602,5 тыс рублей от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности. Эта сумма будут перераспределена между Управлением муниципального жилья - 5 216,69 тыс рублей и Управлением строительства – 6 385,81 на выкуп жилых помещений и строительство муниципального социального жилья .

Кроме того, часть средств бюджета была перераспределена. Из сумм, предусмотренных на капремонт жилья, по решению судов 12 миллионов 535,8 тысяч рублей перекинуто на статью «неотложные аварийные работы».