Программу грантов одаренным детям будут улучшать в Ижевске

Программу грантов одаренным детям будут улучшать в Ижевске 22.11.2012

Программу грантов одаренным детям будут улучшать в Ижевске

Программу Грантов одаренным детям будут развивать и улучшать в столице Удмуртской республики.

Сегодня на сессии депутаты Гордумы Ижевска приняли ряд изменений в положение о грантах. Как сообщила начальник управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова, например, на выплату грантов будет предназначена отдельная статья расходов, а на проведение церемоний награждения победителей – своя. 

Глава Ижевска Александр Ушаков заявил, что программу в Ижевске планируется продолжать и улучшать. «Мы планируем развивать ее, и говорить не только о персональных, но и допустим, есть уникальные ансамбли, есть командные виды спорта. Мы планируем развивать их и каким-то образом поощрять. Этого пока в документах нет, мы работаем, и если будут предложения от горожан, то мы готовы их рассмотреть», - сказал Ушаков.

В этом году в Ижевске впервые вручали гранты одаренным детям. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, грантами в размере 25 тысяч рублей были отмечены 75 детей в возрасте от 7 до 17 лет, обучающиеся в муниципальных образовательных учреждениях города, достигшие высоких результатов в интеллектуальных, спортивных, художественно-творческих конкурсах республиканского, российского, международного уровней.

Также благодарственными письмами главы города Ижевска были отмечены наставники одаренных детей.