УФАС проверит тендер Минтранса Удмуртии на покупку «Тойоты»

УФАС проверит тендер Минтранса Удмуртии на покупку «Тойоты» 23.11.2012

УФАС проверит тендер Минтранса Удмуртии на покупку «Тойоты»

Тендер на приобретение дорогостоящей иномарки министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии стал причиной для внеплановой проверки в УФАС.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдения прав предпринимателей Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Михаил Шубин сообщил, что прокуратурой Удмуртии направлено поручение в УФАС для проведения внеплановой проверки информации о приобретении Минтрансом Удмуртии легкового автомобиля «Тойота Камри».

«В действиях заказчика имеются признаки состава административного правонарушения предусмотренного пунктом 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ, то есть нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров», - объяснил причины проверки Шубин. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что Минтранс Удмуртии объявил тендер на покупку иномарки «Тойота Камри» начальной стоимостью 1 281 509 рублей. В пояснительной части указано, что иномарка приобретается в качестве «дорожной техники и другого имущества, необходимого для содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них на 2012 год». 

Глава ведомства Олег Гарин сообщил журналистам, что «Тойота» покупается в качестве дорожной техники, поскольку сотрудники министерства будут пользоваться ею для исполнения своих прямых должностных обязанностей.