Только 40% ижевчан удовлетворены качеством муниципальных услуг

Только 40% ижевчан удовлетворены качеством муниципальных услуг 23.11.2012

Только 40% ижевчан удовлетворены качеством муниципальных услуг

Менее половины жителей столицы Удмуртской республики удовлетворены качеством предоставления муниципальных услуг.

Об этом журналистам сообщил глава Ижевска Александр Ушаков. Со ссылкой на данные социологических исследований, он рассказал, что только 40% горожан удовлетворены качеством предоставления муниципальных услуг. 

Сейчас ижевчане уже могут в электронной форме подавать заявки на изготовление справок и документов по 60 регламентам. Большинство обращений касается оформления загранпаспортов, отметил Ушаков. «Люди пользуются, и с развитием средств коммуникаций это становится очень важным», - сказал он. 

Ушаков заверил, что над развитием данного вопроса городские власти работают. В том числе на повышение качества услуг направлены две целевые программы по административной реформе и информатизации муниципалитета на 2013-2015 годы. На первую программу в течение трех лет планируется израсходовать из бюджета города более 22 млн рублей, на вторую - более 94 млн рублей.

На эти средства предполагается перевести муниципальные услуги в электронный формат, создать и сопровождать ведомственные и межведомственные информационные системы, приобрести и обслуживать соответствующую технику. В результате предполагается, что доля граждан, использующих услуги в электронной форме, к 2015 году составит не менее 45%