План развития музея-заповедника «Лудорвай» составили в Удмуртии

План развития музея-заповедника «Лудорвай» составили в Удмуртии 23.11.2012

План развития музея-заповедника «Лудорвай» составили в Удмуртии

Проект развития Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай» на период до 2025 года одобрен министерством культуры Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства культуры, печати и информации Удмуртской республики, вчера на расширенном заседании коллегии министерства культуры Удмуртии обсуждали вопросы «О стратегии развития Архитектурно-этнографического музея–заповедника «Лудорвай» на период до 2025 года» и « Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей средствами культуры».

Был одобрен проект концепции развития архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай» на период до 2025 года и дала поручение руководству музея разработать перспективный план мероприятий по реализации концепции развития музея–заповедника.

Коллегия дала поручения отделу социально-культурной деятельности и взаимодействия с муниципальными образованиями, руководителям республиканского дома народного творчества, библиотеке для детей и юношества, музея имени Кузебая Герда разработать рекомендации о внедрении и использовании новых форм работы по духовно-нравственному воспитанию детей.

Органам местного самоуправления рекомендовано разработать целевые программы, включающие мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей.