Энвиль Касимов получил поддержку правительства Удмуртии

Энвиль Касимов получил поддержку правительства Удмуртии 23.11.2012

Энвиль Касимов получил поддержку правительства Удмуртии

Энвиль Касимов получил поддержку предложения об увеличение расходов на реализацию Закона о государственных языках Удмуртской республики.

Сегодня президент Удмуртии Александр Волков провел совместное заседание президиума правительства и президиума Госсовета республики, на котором рассматривались основные параметры республиканского бюджета на 2013 год после того, как его проект был обсужден в постоянных комиссиях и фракциях.

Депутаты предложили внести в проект бюджета 60 поправок, которые и были рассмотрены на совместном заседании двух президиумов.

В частности, поддержку получили предложения председателя постоянной комиссии Госсовета Энвиля Касимова об увеличении расходов на реализацию Закона о государственных языках Удмуртии, председателя постоянной комиссии Госсовета Натальи Кузнецовой о финансировании бесплатной юридической помощи населению республики, председателя постоянной комиссии Госсовета Натальи Судариковой о выделении дополнительных средств на страхование наиболее ценных исторических документов, хранящихся в музеях и архивах республики, предложение председателя постоянной комиссии Госсовета Ольги Казанцевой о финансировании профессионального переобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, предложение первого заместителя Председателя Госсовета Светланы Кривилевой о выделении средств на ремонт высокотехнологичного медицинского оборудования в детских медицинских учреждениях.

На данный момент члены президиума Государственного совета и правительства Удмуртии продолжают обсуждать поправки в проект бюджета республики на 2013 год.