Агаев: в Удмуртии еще несколько тысяч семей переедут в новые квартиры

Агаев: в Удмуртии еще несколько тысяч семей переедут в новые квартиры 24.11.2012

Агаев: в Удмуртии еще несколько тысяч семей переедут в новые квартиры

Итоги работы фракции «Единая Россия» В Государственной думе России подвел депутат от Удмуртии Бекхан Агаев.

Так, например, фракция «Единая Россия» продолжает править законодательство на, пожалуй, самую больную тему – ЖКХ. Безусловный плюс этой правки – предложение продлить срок деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ до конца 2015 года.

«Да, у нас в запасе будет еще 3 года. То есть еще 3 года капитальный ремонт многоквартирных домов будет идти по привычной схеме. Плюс будет полностью ликвидирован аварийный жилой фонд. Это значит, что в Удмуртии еще несколько тысяч семей переедут в новые квартиры. Но с 2013 года Фонд будет работать в любом регионе в полном объеме, если а) сам регион создаст постоянно действующую систему капитального ремонта многоквартирных домов и б) если оснастит эти дома коллективными приборами учета энергоресурсов», - сказал Агаев. 

По его словам, в первом случае, регион, в том числе и Удмуртия, должен разработать и принять нормативные и правовые акты, регулирующие финансовую и юридическую составляющие капитального ремонта. Во втором случае речь идет о коллективных счетчиках энергоресурсов как, опять же, о солидарной ответственности жильцов многоквартирного дома.