В конкурсе «Мисс Земля 2012» победила чешка

В конкурсе «Мисс Земля 2012» победила чешка 25.11.2012

В конкурсе «Мисс Земля 2012» победила чешка

Девушка из Чехии одержала победу в конкурсе «Мисс Земля-2012», россиянка Наталья Переверзева смогла пройти только в полуфинал.

За титул «Мисс Земля» боролись 80 претенденток, пишут Дни.Ру. Победительницей конкурса завершившегося в столице Филиппин – Маниле, стала представительница Чехии Тереза Файксова. Второе место у представительницы Филиппин Стефани Стефановиц, третье заняла представительница Венесуэлы Осмариэль Вильялобос и четвертое место у бразильянки Камилы Брант.

Тереза Файксова – 23-летняя блондинка. Ее рост 180 сантиметров, вес – 56,6 килограмма, параметры фигуры 87-63-91. Победильница получила корону из рук своей предшественницы – «Мисс Земля-2011», представительницы Эквадора Ольги Алавы.

От других конкурсов красоты «Мисс Земля» отличается тем, что жюри оценивает не только внешний вид участниц, но и экологические программы, которые они предлагают. Своей целью Тереза назвала защиту окружающей среды. В качестве оригинальной идеи она предложила ввести раздельные мусорные ведра для разного типа мусора не только в домах у людей, но и на рабочих местах.

«Мисс Земля» проводится с 2001 года, и здесь нет таких титулов как «вице-мисс». Вместо них участницам присуждаются титулы, названия которых связаны с различными стихиями.