Меладзе объявил о распаде ВИА Гры

Меладзе объявил о распаде ВИА Гры 26.11.2012

Меладзе объявил о распаде ВИА Гры

Российский продюсер Константин Меладзе официально объявил о распаде девичьего коллектива «ВИА Гра».

В эфире канала НТВ Константин Меладзе заявил о том, что с 1 января 2013 года группы ВИА Гра больше не существует, пишет ИвонаБигмир.Нэт.

«Я 12 лет руководил коллективом под названием ВИА Гра, и был в какой-то степени его основателем. Очень много было кривотолков об этой группе и для того, чтобы избежать кривотолков, на сей раз, я хотел бы лично заявить о том, что с 1 января 2013 года этой группы больше не существует», - рассказал продюсер. Он добавил, что его «продюсерские наработки, алгоритмы, и приемы себя исчерпали». Слухи о распаде группы ходили давно, однако Константин Меладзе опровергал их.

«ВИА Гра» была создана в 2000 году продюсером Дмитрием Костюком. В первый состав группы вошли украинские певицы Алена Винницкая и Надежда Грановская. Алена Винницкая покинула проект, после чего в 2002 году продюсеры приняли решение увеличить состав участниц до 3 человек. В группу пригласили Анну Седокову и Татьяну Найник. Вскоре Татьяна покинула группу, а в 2003 году Алена Винницкая решила начать сольную карьеру. После очередного кастинга в группу попала Вера Брежнева. В 2004 году из группы ушла Анна Седокова, её заменила Светлана Лобода.

В разные годы в составе группы работали: Кристина Коц-Готлиб, Ольга Романовская, Месесда Багаудинова, Татьяна Котова. Последними участниками коллектива стали Альбина Джанабаева, Ева Бушмина и Санта Димопулос. В общей сложности через проект прошло 13 участниц.